Как наказать компанию Тинькофф, если без моего ведома положили на счет деньги?

карта виза открыта сбербанком на счету(0)тинькофф без моего ведома положил (1000р) как их наказать?

.

, юра, г. Саратов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Полагаю, что в
Вашем случае верно составленная претензия  напомнит финансовому учреждению, что они могут быть
привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43
Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры
позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим
сторонам.

Также Вы можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. Этот комплекс мер будет наиболее эффективным.