Как можно выкупить землю сельхозназначения из аренды по льготной цене?

Добрый день, в назначении использования участка указано для сельскохозяйственного производства. Возможен ли на таком участке выпас скота, строительство фермы (помещения) для содержания КРС, другого скота, навесов, дойки ...? Возможен ли выкуп такого участка из аренды по льготным ценам и при каких условиях?

, Николай, г. Шуя
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

Возможен ли выкуп такого участка из аренды по льготным ценам и при каких условиях?

Если Вы под льготами понимаете выкуп по истечении трех лет то можете.

п. 9 ст. 39.3 ЗК РФ

земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;