Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена фамилии

добрый день!может немного глупый покажется вопрос,но он меня мучает: день и ночь:(( мы встречались с мужем до свадьбы 5 лет...мне никогда не нравилась его фамилия...и всегда думала,что при случае,оставлю свою фамилию!вот настал этот момент...когда подавали заявление в загс...теперь уже муж,настоял,чтобы я написала его фамилию! вот еще не прошел месяц после свадьбы...и я не нахожу места((нужно идти менять паспорт,и я НЕ ХОЧУ брать его фамилию:(((она мне жутко не нравится...можно ли еще что-нибудь изменить,пока паспорт новый не сделан!?зараннее спасибо!:(

19 Августа 2013, 19:58, вопрос №179918 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анастасия! 

    Идите и возьмите новый паспорт, Вам уже зарегистрировали новую фамилию при заключении брака.

    Вы можете вернуть свою фамилию.

    ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

    Статья 58. Перемена имени

    Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя,
    включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    2.
    Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния
    по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения
    лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.


    20 Августа 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats