Как можно быстрее узнать о принятии решения по гражданству?

Здравствуйте!Подскажите как можно узнать готов ли мой паспорт, инспектор сказала ждать письмо, есть ли еще варианты?я должна вот вот родить, поэтому для нас очень важен каждый день!заранее спасибо за помощь!

, Юлия, г. Пенза
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.А Вы когда отдавали документы.Больше чем 6 месяцев? Тогда Вам нужно обратиться к начальнику территориального органа УВМ МВД(УФМС б/у) и написать заявление выдать паспорт в ускоренном порядке(спраки из мед.учреждения приложите)

А вообщем в соответствии с ч.2 ст. 32  Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляютсяв срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Удачи Вам