8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия налогообложения при продаже недвижимости в 2017 году

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налог с продажи в 2017 году своей доли недвижимости:

1. Собственник,получивший свою долю в дар в 2017году

2. Собственник, у которого было отчуждение доли и оставшаяся часть зарегистрирована в 2017 году и продается в 2017 году

Если да, с какой суммы платится налог? Недвижимость приобреталась в 1998 году

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

должен ли платить налог с продажи в 2017 году своей доли недвижимости: 1. Собственник, получивший свою долю в дар в 2017году

Надежда

да, должен, т.к. владеет менее срока установленного для освобождения по ст.217 НК

2. Собственник, у которого было отчуждение доли и оставшаяся часть зарегистрирована в 2017 году и продается в 2017 году

Надежда

нет, т.к. для него срок владения исчисляется с 1998 года и отчуждение части доли никак на срок владения не влияет.

Если да, с какой суммы платится налог?

Надежда

с суммы дохода, с учетом налогового имущественного вычета (ст.220 НК).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Организация - Застройщик, применяет УСН с объектом налогообложения "Доходы", с 2017 года по 2021 год выполняет строительство МКД по договорам долевого участия
Организация - Застройщик, применяет УСН с объектом налогообложения «Доходы», с 2017 года по 2021 год выполняет строительство МКД по договорам долевого участия. По такому договору застройщик обязуется в установленный договором строк собственными силами или с привлечением третьих лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на его ввод в эксплуатацию передать дольщикам квартиры в этом доме. Разрешение на строительство получено до 01.07.2018 года. Денежные средства по ДДУ поступают на специальный счет (не эскроу) организации, открытый в рамках строительства данного (одного) объекта. Организация застройщик, самостоятельно приобретает строительные материалы, передает их подрядчику на давальческих условиях, по договору подряда. Застройщик сдает дольщикам работы поэтапно, по Актам приема передачи. Вопрос: Являются ли налогооблагаемыми доходами застройщика, денежные средства поступившие по договорам долевого участия?
, вопрос №3026710, Любовь, г. Брянск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налогообложение продажи недвижимости и налоговые вычеты
Добрый день, Проводим сделку купли-продажи недвижимости (3 объекта: земельный участок, дом и нежилое здание (хозблок)) все в рамках одного земельного участка. Земля изначально была в аренде с ноября 2014, в 2016 году на этом участке завершено строительство жилого дома, право собственности на дом было оформлено 29.06.2017. После чего з/у был приобретен в собственность у администрации города в апреле 2018г. В 2020 на з/у было построено нежилое здание (хозблок) право собственности зарегистрировано 08.07.2020 Все 3 объекта продаются ниже 70% от кадастровой стоимости. Вопрос, возникают ли обязанности по уплате НДФЛ у продавца при продаже этих объектов и какие налоговые вычеты следует применять? Продавец считает, что не возникает т.к. земля и дом были в собственности более 3х лет, также из-за того что дом является единственным жильем для Продавца.
, вопрос №2865919, Александр, г. Саратов
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли зарегистрировать авто в настоящее время, по договору купли продажи за 2017 год
Добрый день. Было куплено старое авто нива 21213, договор купли продажи был составлен в 2017 году, авто проехало несколько дней и совсем умерло, не дойдя до регистрационных действий, продавец так сказать бросил на произвол судьбы и не брал трубку, авто стояло в деревне, и потихоньку восстанавливалось, весной этого года полностью отремантировано и на ходу, появилась возможность зарегистрировать авто, паспорт ТС, СТС, договор купили продажи все есть, но договор составлен в 2017 году, в ПТС запись то же записана на дату 2017 года. Вопрос можно ли по такому договору зарегистрировать автомобиль в настоящее время и какие штрафные санкции при этом нам грозят.
, вопрос №2820216, Алексей Олегович Пешик, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Налог с продажи недвижимости, если она куплена в 1997, а право собственности зарегистрировано в 2017
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем: имеется квартира, которая была приобретена в 1997 году по договору купли-продажи. В 2017 году было зарегестрировалось право собственности. Нужно ли будет платить налог с продажи этой квартиры?
, вопрос №1702571, Максим, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать налог от продажи квартиры в 2017 году, если квартира в собственности менее года?
Здравствуйте! Если квартира в собственности менее года,при продаже в 2017 году как рассчитывается налог? И еще вопросик..Если цена покупки и продажи одинаковая-попадаю ли я на налог? Спасибо.
, вопрос №1542862, МАРИНА, г. Красноярск
2 ответа