92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли завещать свой автомобиль ГИБДД?

Можно ли завещать свой автомобиль ГИБДД? Можно ли заключить такой договор , который не предусмотрен ГК РФ?

01 Ноября 2017, 10:42, вопрос №1798370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Завещать автомобиль ГИБДД, а точнее казенному учреждению министерство внутренних дел можно. ГИБДД не является отдельным юр. лицом а подразделением юр. лица. Главные управления МВД юридические лица… некоторые подразделения Гибдд  тоже юр. лица. В общем если есть ИНН свой то такому ГИбдд можно завещать авто. Районному ГИБДД не получится напрямую завещать, только вышестоящей организации у которой есть ИНН.

Заключить договор непредусмотренный ГК можно.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01 Ноября 2017, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут