Могу ли я получить свидетельство о смерти?

Могу ли я получить свидетельство о смерти копию чтобы отвезти на работу чтоб дали компинсацию чтобы выкупить урну

, Дима, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить копию свидетельства о смерти. Но для этого необходимо иметь родственные связи с умершим или иную связь. Для этого Вы должны документально подтвердить свою связь с покойным. На основании этих документов Вам будет выдана копия свидетельства о смерти. Для выдачи дубликата свидетельства о смерти, с документами подтверждающими Ваше право на получение свидетельства, обратитесь в органы ЗАГС, который выдавал первоначальный оригинал свидетельства о смерти.