Как производится покупка дома с участием опеки?

Оформление сделки покупки дома в другом городе через нотариальную доверенность третьим лицом с долей ребенка, после получения разрешения от органов опеки.

, Руслан, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как производится покупка дома с участием опеки?

Руслан

Добрый день! В случае продажи или иного отчуждения долей несовершеннолетних детей необходимо постановление главы местной администрации в лице органа опеки и попечительства — т.е. письменное разрешение на совершение сделки.

Оформление сделки покупки дома в другом городе через нотариальную доверенность третьим лицом с долей ребенка, после получения разрешения от органов опеки.

Руслан

Оформляете доверенность у нотариуса на совершение сделки и передаёте для реализации сделки представителю.