Как перевестись с военной службы в МЧС, полицию и другие службы?
Как перевестись с военной службы в мчс, полицию и другие службы? И какое звание при этом останется после перевода в другое место?
, Владислав, г. Киров
Сергей Рукин
Здравствуйте, Владислав! В данном случае перевод возможен через увольнение:
ФЗ-53 статья 51 часть 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.
Звание зависит от должности.