Как правильно произвести раздел имущества при разводе с супругой?
Добрый день! Супруга подала на развод и раздел имущества! Как известно имущество делим поровну, а стороне с которой остается несовершенолетний ребенок может и больше чем половина! В моем случае супруга не работала ни дня за 20 лет, занималась воспитанием двух дочерей, как она заявляет! Результат воспитания такой, старшая дочь бросила институт 2 года назад, супруга об этом знала, все 2 года дочь с супругой получали от меня деньги на обучение, на проживание в другом городе, на расходы связанные с учебой! Не много не мало 800 т.р.! Скажите я как нибудь могу использовпть эту ситуацию в свою пользу при разаоде и разделе!
Скажите, что может быть уважительной причиной?
уважительной причиной являются декрет, болезнь, учеба, служда в армии, уход за родствениками. А неуважительная когда ничего не мешает пойти на работу но супруг не работает.