Почему я получаю на детей разную пенсию?

Я получаю на детей пенсию по потере кормильца, одному ребенку платят страховую, а другому страховую+ соц. доплата и

получается, что один ребенок получает на 1400 больше чем другой, почему у них не одинаковая пенсия?

, Наталия, с. Нижняя Тавда
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Все зависит от того, какой у детей возраст, и по мимо этого, одному ребенку могут платить социальную пенсию, а другому страховую, но если вы уверены в том, что оба ребенка получают страховую пенсию, а доплата до минимального размера установлена только одному, то вам следует обратиться в Пенсионный фонд, для того чтобы они проверили, почему у детей начисляются разные суммы. Причина еще может быть в том, что изначально одному ребенку в заявление сразу проставили галочку для доплаты, а другому нет. То есть нужно будет написать заявление на установление ФСД.