8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли права на квартиру у ребенка?

Если с одинокой матерью случится несчастье, ребенок в детдом... а что с недвижимостью? Мать ребенка 100 %-й собственник. Завещание на ребенка оформлено. В случае того, если подруга матери, не являющаяся опекуном, будет производить коммунальные платежи за содержание жилья до совершеннолетия ребенка, сохранится ли право на квартиру за ребенком? (К сведению: у матери есть сводный брат и 80-летний отец, не прописанные на данной площади)

, Светлана, г. Чебоксары
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Ребенок в любом случае является наследником 1 очереди своей матери. Даже если он попадет в детский дом, это право за ним сохраниться. Детское учреждение будет действовать в его интересах.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Чебоксары

Почему тогда у интернатовских детей после выписки встает вопрос о жилплощади? Кто содержит весь этот период квартиру? Бывают случаи, когда у детей забирают квартиру и предоставляют комнату

У интернатовских детей встает вопрос о жилплощади, потому что многие из них не имеют родителей, а если и имеют, то неблагополучных. Соответственно недвижимость такие родители не имеют и своим детям передать ничего не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 31.10.2017