Кому выставлять счет за ремонт ворот, поврежденных в результате поставки товара арендатору?
Здравствуйте. Я арендодатель. При поставки товара арендатору водитель повредил секционные ворота. В качестве доказательства есть только видеосъемка. Ремонт ворот был сделан арендодателем. Кому выставить счет за ремонт ворот: арендатору или транспортной компании. Какие документы приложить к счету. Заранее спасибо. Елена
, Елена, г. Дмитров
Татьяна Третьякова
Елена, добрый день. Если ворота также являются предметом аренды, претензия по возмещению ущерба должна быть предъявлена арендатору. В противном случае ответственность несёт лицо, по чьей вине причинен ущерб
Алексей Урапин
Здравствуйте, Елена.
Думаю что в данной ситуации проще всего получить возмещение с владельца транспортного средства, либо с его арендатора (может быть оно в лизинге). То есть с транспортной компании.