Наследство без завещания
Если дочь от первого брака пропустила право наследства . Знала о смерти отца , но не вступала в наследство . Сейчас подала на суд и требует долю ?
, наталья, г. Омск
Добрый вечер Наталья!
Согласно ст.1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если дочь вовремя не вступила в наслесдство (т.е.до полугода и пропустиал сроки всупления)она имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущеннх сроков и если суд восстановит ей срок (в связи с ее неграмотностью, либо фактическим вступлением и т.д.) она получит причитающуюся ей долю согласно закона!
С Уважением.
Если ответ понравился поставьте плюс.