Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство без завещания

Если дочь от первого брака пропустила право наследства . Знала о смерти отца , но не вступала в наследство . Сейчас подала на суд и требует долю ?

19 Августа 2013, 17:54, вопрос №179734 наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый вечер Наталья!

    Согласно ст.1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если дочь вовремя не вступила в наслесдство (т.е.до полугода и пропустиал сроки всупления)она имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущеннх сроков и если суд восстановит ей срок (в связи с ее неграмотностью, либо фактическим вступлением и т.д.) она получит причитающуюся ей долю согласно закона!

    С Уважением.

    Если ответ понравился поставьте плюс.

    19 Августа 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats