На данный момент в надзор или в судебную коллегию по гражданским делам ВС обжаловать?

Обратилась в районный суд о пересмотре по новым обстоятельствам,определением районного суда отказано,указанное определение оставлено без изменения апелляционной инстанцией областного суда. Была подана кассационная жалоба в президиум областного суда ,определением отказано в передаче для рассмотрения в президиум областного суда. Скажите пожалуйста, теперь в надзор или в судебную коллегию по гражданским делам ВС обжаловать ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анастасия, теперь кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам ВС.

Если и они откажут в передаче на рассмотрение коллегии, тогда в порядке надзора в Президиум ВС РФ.

Ст. 377 ГПК РФ

2.Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов

— в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Ст. 391. ГПК Рф

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены впорядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.