8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ИФНС заинтересовались новым участником ООО

ситуация такова - оформлял ооо, по предложению знакомых, ситуация полностью не была объяснена, просто предложили открыться (ооо+расчетные счета) и получать в течении Nного времени деньги. так как в этом я полный нуб, а оплата была предложена неплохая, я согласился. был у нотариуса, в банках, МФЦ и более ни в каких учреждениях. Подписывал заявы на открытие и закрытие расчетников. На некоторых доках стоит якобы моя подпись, но я этого не подписывал. совсем недавно произвели процедуру ввода нового участника и вывода меня из директоров (я остался учредителем с 50% долей), но и это должно пофикситься в течении 1-2 недель. далее началось, поступил звонок из налоговой на мое реальное место работы(я был в отпуске), но искали не меня, точнее вопросы были не ко мне, а к новому директору, какие вопросы - я не знаю. позже я погуглил, и обнаружил, что на нового дир/уч зарегистрировано 5 фирм. в связи с чем у меня ряд вопросов - 1) дадут ли вывести меня из фирмы полностью при таком интересе к новому участнику;

2) если заинтересовались именно им, то начнут ли проверять фирму

3) если формально я никем не буду являться - к какой ответственности могут привлечь меня и на какие мероприятия могут вызвать (в ифнс, прокуратуру и иже с ними)

4) какой вообще временной отрезок это может занять? просто боюсь, что они про*бутся и будут долго меня выписывать из конторы.

5) если там начнется проверка фирмы, а я там еще буду учредителем - чего ожидать?

6) ограничится ли интерес ко мне налоговиков только звонками и приглашениями(которых еще не было), или возможно за мной могут прийти лично?

у меня ужасная паранойя, те люди, которые все организовали, говорят - не ссы, сиди спокойно, мы знаем, что делаем, а потом с тебя нечего будет спрашивать, так как ты уже никто. возможно все мои вопросы не связаны между собой, но я НОЛЬ в этом плане, а консультаций нормальных человеческих не дает никто. и почему то мне кажется, что контора не совсем чистая, и очень уж хочется исключить вариант попадания в не столь отдаленные места. прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться, все говорят, что все хорошо, ты пережди и не занимайся таким больше.

Показать полностью
, Джон Сноу, г. Санкт-Петербург
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Постараюсь ответить на все вопросы, но это займет некоторое время.

Если общее мнение о прочитанном — это фирма-однодневка, борьба с которыми ведется органами (в частности УБЭП и ФНС) уже несколько лет.

Законодательство, в частности налоговый кодекс, закон о банкротстве, уголовный кодекс с каждым годом ужесточают ответственность.

Так что ответить однозначно на все вопросы нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017