Может ли отец совершеннолетнего присутствовать на суде вместе с ним?
Сын совершил ДТП. Виноват и является ответчиком. Истец не вполне порядочно требует сумму за компенсацию ущерба - внесены рукописно дополнения в справку о ДПТ, в экземпляре справки у сына дополнений нет.
На проведение экспертизы не вызывал. Позже прислал телеграмму о прибытии как бы на экспертизу, но самом деле при встрече предъявил выполненный отчет об экспертизе. И уже предъявил отремонтированный автомобиль. Заказ-наряд о выполненных работах не предъявил.
Был направлен пакет документов в до судебном порядке (по нашей просьбе). В нем: отчет об экспертизе, выполненный без участия сына, справка о ДТП с внесенными исправлениями (в результате увеличен объем работ при ремонте).Без подтверждающих документов о затратах на ремонт. На наше предложение о компенсации ущерба не согласен.
Могу ли я присутствовать вместе с сыном на суде? Он не вполне морально готов к разговору в суде.
Спасибо!