Что нужно для ввоза и реализации их продукции в РФ

Есть американский интернет магазин

Они продают товары для заземления тела человека в условиях города.

Мне нужно узнать, что нужно для ввоза и реализации их продукции в РФ.

Сертификация? Если да, то сколько это стоит?

Товар в РФ никем не продается.

, Анна, г. Москва
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анна!

Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и перечень продукции, подтверждения соответствия которой осуществляетя в форме принятия декларации о соответствии, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982.

Входит ли Ваш товар в указанные перечни, сразу сказать трудно.

Уполномоченным органом в данной сфере является Росаккредитация.

В соответствии с п.5.5 положения о федеральной службе аккредитации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 845, Вы может обратиться за разъяснениями в указанную службу, которая обязана Вам ответить в течение месяца. Понадобится полная техническая документация на запрашиваемую продукцию