Как обратиться в приемную Президента РФ?
Здравствуйте ,могу ли я написать письмо с жалобой в приемную президента ,дело в том,что 12 октября 2014 года путем мошенничества с моей карты было украдено 361т. рублей ,полиция бездействует.
Здравствуйте!
У нас каждый гражданин может отправить письмо в приемную президента. Спустя некоторое время оно будет изучено, а отправителю обязательно последует ответ на тот или иной вопрос.Имеется ряд распространенных причин, по которым население стремится пообщаться с главным представителем власти в стране. В приемную следует писать по следующим причинам:
при нарушении гражданских прав представителями власти (любыми);
с жалобами на работу разнообразных учреждений (государственных);
если требуется получить консультацию по любым вопросам, на которые государственные органы отказались дать ответ;
чтобы сообщить о коррупции;
для выражения благодарности;
чтобы предложить свои идеи по усовершенствованию жизни в стране;
для получения помощи со стороны президента при нужде.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
По данному вопросу вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции. В жалобе необходимо изложить о бездействии органов полиции. Так же можно написать жалобу вышестоящий орган. Из приемной президента жалоба все равно будет направлена по месту рассмотрения вашего заявления.
необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции
Захаренко Ирина
И чем поможет прокуратура??? Бросится со всех ног раскрывать преступление личным сыском? :)
Скорее всего, следствие по делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Такой ответ и даст заявителю прокуратура.
Руководить оперативно-розыскными мероприятиями и контролировать их прокуратура не вправе по причине отсутствия допуска к документам секретного делопроизводства.
путем мошенничества с моей карты было украдено 361т
Карпушенков
Личность похитителя Вам известна? И полиции она известна? Либо же преступление числится нераскрытым?
полиция бездействует
Карпушенков
Ну, у нас в стране не только полиция, но и многие другие.
Скажите, а какие действия, по Вашему мнению, должна бы произвести полиция? Чего она не произвела?
Может быть, нужно провести обыск в квартире гр-на N в Кривоколенном переулке?
Может быть, произвести опознание злодея по фотографии?
Может быть, запросить полицию Лос-Анжелоса о каких-то конкретных лицах ?
Если есть конкретные предложения, то есть основания для жалоб. А если нет — то жаловаться в плане «полиция до сих пор не раскрыла преступление» — совершенно бессмысленно. Не все преступления раскрываются. Лондонский маньяк «Джек-Потрошитель» не установлен до сих пор. А ведь Скотланд-Ярд работал.