Как обратиться в приемную Президента РФ?

Здравствуйте ,могу ли я написать письмо с жалобой в приемную президента ,дело в том,что 12 октября 2014 года путем мошенничества с моей карты было украдено 361т. рублей ,полиция бездействует.

, Карпушенков,
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У нас каждый гражданин может отправить письмо в приемную президента. Спустя некоторое время оно будет изучено, а отправителю обязательно последует ответ на тот или иной вопрос.Имеется ряд распространенных причин, по которым население стремится пообщаться с главным представителем власти в стране. В приемную следует писать по следующим причинам:

при нарушении гражданских прав представителями власти (любыми);
с жалобами на работу разнообразных учреждений (государственных);
если требуется получить консультацию по любым вопросам, на которые государственные органы отказались дать ответ;
чтобы сообщить о коррупции;
для выражения благодарности;
чтобы предложить свои идеи по усовершенствованию жизни в стране;
для получения помощи со стороны президента при нужде.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

По данному вопросу вам необходимо обратиться  в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции. В жалобе необходимо изложить о бездействии органов полиции. Так же можно написать жалобу вышестоящий орган. Из приемной президента жалоба все равно будет направлена  по месту рассмотрения вашего заявления.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения отдела полиции

Захаренко Ирина

И чем поможет прокуратура??? Бросится со всех ног раскрывать преступление личным сыском? :)

Скорее всего, следствие по делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Такой ответ и даст заявителю прокуратура.

Руководить оперативно-розыскными мероприятиями и контролировать их прокуратура не вправе по причине отсутствия допуска к документам секретного делопроизводства.

путем мошенничества с моей карты было украдено 361т

Карпушенков

Личность похитителя Вам известна? И полиции она известна? Либо же преступление числится нераскрытым?

полиция бездействует

Карпушенков

Ну, у нас в стране не только полиция, но и многие другие.

Скажите, а какие действия, по Вашему мнению, должна бы произвести полиция? Чего она не произвела?

Может быть, нужно провести обыск в квартире гр-на N в Кривоколенном переулке?

Может быть, произвести опознание злодея по фотографии?

Может быть, запросить полицию Лос-Анжелоса о каких-то конкретных лицах ?

Если есть конкретные предложения, то есть основания для жалоб. А если нет — то жаловаться в плане «полиция до сих пор не раскрыла преступление» — совершенно бессмысленно. Не все преступления раскрываются. Лондонский маньяк «Джек-Потрошитель» не установлен до сих пор. А ведь Скотланд-Ярд работал.