8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка 14-летнего ребенка отдельно от родителей

Добрый день, пытаюсь зарегистрировать 14 летнюю дочь отдельно от себя в другом городе. В органе, занимающемся вопросами миграции и регистрационного учета от ребенка, помимо моего заявления, заверенного нотариально, о согласии на прописку отдельно от родителей и заявления по форме 6 требуют еще доверенность на представление моих интересов в органах госвласти. Это что такое, очередной чиновничий беспредел?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Если в Вашей ситуации документы подаете другое лицо, а не Вы то это требование вполне законно, т.к. именно на подачу документов это лицо должно иметь доверенность от Вас.

Поэтому либо Вы выдаете нотариально оформленную доверенность, либо подаете документы самостоятельно, к примеру если не можете явиться лично направляете через отделение почтовой связи.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

В данном случае заявление на регистрацию по месту жительства подает 14 летняя дочь, я лишь даю письменное заверенное нотариально согласие на прописку отдельно от меня. В телефонном разговоре сотрудники этого ведомства уверили, что мое присутствие при подаче этих заявлений не обязательно. Не совсем понимаю, какая доверенность здесь должна быть.

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017