Как может помешать судимость отца в выборе профессии ребенку?

Здравствуйте, моя дочь заканчивает 9 класс и хочет изучать уголовное право, хочет стать опером.У отца есть судимость.Скажите ей помешает эта судимость в выборе профессии ?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! По Вашему вопросу.

моя дочь заканчивает 9 класс и хочет изучать уголовное право, хочет стать опером.У отца есть судимость.Скажите ей помешает эта судимость в выборе профессии ?

Как правило, при приеме на службу в правоохранительные органы проверяется наличие судимостей у близких родственников. Если информация о судимости отца станет известна службе безопасности и отделу кадров, то это может отрицательно сказаться на принятии решения руководителем подразделения в отношении лица, принимаемого на работу.

С уважением, Дмитрий Быков