Как получить военный билет при постановке на учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Сложилась такая ситуация, мне 26 лет и меня поставили на учет в наркологический диспансер на 3 года, узнал ,что я не годен к военной службе. Как мне получить военный билет и какие будут последствия? Заранее спасибо
, Алексей, п. Правдинский
Р К
Добрый день,
Как Вы узнали, что не годны к военной службе? Проводилась ли призывная комиссия? Вам выдали копию решения? Какую категорию годности поставили? Если Вас признали ограничено годным, то Вы можете получить военный билет, подав соответствующее заявление в военный комиссариат. Военный билет Вам обязаны выдать в течение 10 дней с момента подачи заявления.
Если не признали ограниченно годным, то военный билет Вы не сможете получить.