8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия наследства?

Если нами было принято наследство фактически много лет назад, то сейчас чтоб оформить все у Нотариуса официально, ему необходимо написать лишь Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и больше никаких заявлений о принятии наследство писать не нужно?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна! Помимо заявления о выдачи свидетельства о праве на наследство не нужно. Удачи

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нужны детали для ответа о фактическим принятии наследства, что владение и пользование им-вом, как именно принято фактически ?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Вопрос у меня не в том приняли ли ли мы наследство фактически? Я ответ уже знаю на него, что наследство было нами принято фактически, так как да перед моментом и на момент открытия наследства мы проживали в одной квартире с наследодателем. Вопрос сейчас в другом, какое заявление нам подавать Нотариусу, можно подать только Заявление выдаче свидетельства о праве на наследство или Заявление о принятии наследства тоже необходимо подавать Нотариусу?

Вы подаете заявление о выдачи документов, но нотариус для открытия наследственного дела скажет написать и первое заявление о вступлении в насл-во, но, но если нотариус признает что без суда фактически приняли наследства, то выдаст вам документы. Если нет, то напишет постановление свое и  предложит обратится в суд. 

Потому Я у вас и спросил, а выпишите что и так знаете все. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 31.10.2017