Какой предусмотрен механизм вступления в наследство?

Добрый день. Я и мой брат являемся прямыми наледниками по нашей покойной мамы. Общая часть наследства это квартира в Крыму. Приобретена она была в 2007 году. Документы на этк недвижимость остались в Украинском формате. Мы проживаем в Мурманской области. Покойная проживала с нами на одной площади. Все граждане РФ. После смерти мы обратились к нотариусу. Нас попросили перевести документы на недвжимость перевести на русский язык. После этого действия нотариуса застопорились. С её слов нет синхронизации программы ЕНОТ, и получить какие либо подтверждения на принадлежность недвижимости у неё не получается. Если вам не трудно объясните какой механизм действия со вступлением в наследство в таком случае, и как лучше поступить. Мой телефон сейчас не работает, т.к. я нахожусь в командировке в Польше. Напишите мне на электронку. Заранее спасибо!

, Виталий, г. Мурманск

Добрый день. Можете обжаловать отказ в совершении нотариального действия нотариуса в судебном порядке в течение 10 дней. Можете сразу обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с иском о признании права собственности на данное имущество.