Как происходит наследование имущества умершей, если на его часть есть завещание?

Девушка, 17 лет, составила завещание. Указала, что квартира и машина должны перейти брату, при этом она лишает наследства мать, которая не занималась ее воспитанием. После смерти права на имущество заявили отец, мать, дедушка и брат. Кто получит какую долю? На каком основании?

, Екатерина, г. Москва

наследование по закону осуществляется пока оно не изменено завещанием. Мать лишена наследства завещанием. Она не наследует ни по закону ни по завещанию. Брат получает квартиру и машину. Остальное имущество наследуется по закону. Отец наследник первой очереди… (мать лишена, лишена не значит недостойный наследник) других наследников первой очереди нет… значит все остальное отцу. Брат и бабушка не наследуют по закону так как они наследники второй очереди. Итог квартира и машина брату по завещанию остальное отцу по закону.