8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше подготовиться к слушанию по иску по гражданскому делу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста для гражданского дела кого лучше брать представителем, адвоката или юриста. Потому что дело сложное и запутанное. Цена успеха запрашивают 10 процентов от суммы иска. И как правильно составить соглашение, чтоб потом не было проблем.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По данной категории дела представителем в суде может быть юрист без статуса  адвоката, так что Вы свободны в плане выбора представителя.

С представителем оформляйте договор на оказание услуг, можете оформить нотариальную доверенность чтобы он мог участвовать в судебных заседаниях без Вас и подавать/получать документы без Вашего присутствия.

Можете выбрать представителя на данном сайте и согласовать условия сотрудничества.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Профессионализмом они отличаются?

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Из содержания Вашего вопроса неизвестно о каком именно гражданском деле идет речь.Попробуйте вкратце изложить правовую ситуацию и Вам ответят по существу.

  Но в любом случае больший опыт в ведении судебных дел есть у адвокатов. Важно лишь найти специалиста по профилю Вашего иска (ведь специализация есть и у адвокатов)

  Можете зайти в ближайшую коллегию адвокатов и предварительно узнать кто специализируется по делам, содержание которого представляет Ваш иск

0
0
0
0

 Разумеется. И среди адвокатов, и среди просто юристов есть работники разного уровня.

1
0
1
0

 Вы бы все-таки указали сначала в чем суть исковых требований и о какой ориентировочно сумме идет речь...

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина, как коллеги уже сказали, тут необходимо выбирать исходя из специфики Вашего вопроса, например, как правило юристы конечно специализируются в сфере гражданско-правых отношений (частное право) адвокаты чаще специализируются в сфере уголовного и публично-правового производства, но и там и там есть специалисты разного направления.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как правильно должно быть составлено соглашение по выплате суммы так называемого успеха.

Вы либо в договоре на оказание услуг либо отдельным соглашением в принципе в произвольной форме описываете что при достижении результата который Вы считаете успехом и согласовали со своим представителем, то Вы выплачиваете ему: процент от взысканной суммы, переводите или передаете определенную сумму денег — вариант зависят от ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017