8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на воинский учёт после комиссования из армии, если нет свидетельства о болезни?

Здравствуйте.Моего сына комиссовали из армии по болезни,но свидетельство о болезни не выдали,сказав,что потом перешлют.При обращении в военкомат,ему отказали о постановке на воинский учёт,сославшись на то,что у него нет свидетельства о болезни.Мы звоним постоянно в часть,там отвечают,что свидетельство им не пришло.Подскажите пожалуйста,что нам делать,как встать на учёт в военкомата и без отметки о воинском учете сможет ли мой сын устроиться на работу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! По Вашему вопросу.

Моего сына комиссовали из армии по болезни, но свидетельство о болезни не выдали, сказав, что потом перешлют.При обращении в военкомат, ему отказали о постановке на воинский учёт, сославшись на то, что у него нет свидетельства о болезни.Мы звоним постоянно в часть, там отвечают, что свидетельство им не пришло.Подскажите пожалуйста, что нам делать, как встать на учёт в военкомата и без отметки о воинском учете сможет ли мой сын устроиться на работу?

Полагаю, что Вашего сына не могли комиссовать из армии по болезни. Существует приказ командира воинской части, который должен основываться на результатах врачебной комиссии. Отправьте претензию командиру воинской части с описанием всех возникающих трудностей в связи с невозможностью встать на учет и потребуйте выслать Вам документ, подтверждающий состояние здоровья Вашего сына, на основании которого его комиссовали. Если откажут, обратитесь с исковым заявлением в суд.

С уважением, Дмитрий Быков

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет
Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.
, вопрос №4080659, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017