8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ответ на письмо бывшего мужа в органы опеки о частых свиданиях с ребенком?

КАК СОСТАВИТЬ ОТВЕТ НА ПИСМО БЫВШЕГО МУЖА В ОПЕКУ О ЧАСТОМ СВИДАНИИ С РЕБЕНКОМ,МУЖ ЖИВЕТ 100 КМ ОТ ДОМА МОЕГО.АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ,МСТИТ ЗА ТО,ЧТО Я ВЫШЛА ЗАМУЖ. РЕБЕНОК ЖИВЕТ СО МНОЙ ,Я РАБОТАЮ,ЕСТЬ ЖИЛЬЕ И МАЛЫШ НЕ ХОЧЕТ(3 ГОДА ЕМУ)ВИДЕТЬ ЕГО ,ОН ЕМУ УГРОЖАЕТ ,ЧТО НАЛУПИТ ЕГО ЗА ТО, ЧТО НЕРОДНОГО ПАПУ НАЗЫВАЕТ ПАПОЙ ,РЕБЕНОК ПОСЛЕ ВСТРЕЧ НЕРВНЫЙ И ПИСАЕТСЯ.ВСТРЕЧИ РЕДКИ 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА. ХОЧУ ГРАМОТНО ОПИСАТЬ СИТУАЦИЮ, ЧТОБЫ ПОТОМ В СУДЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ОРГАНАМИ ОПЕКИ

, ИРА, г. Ефремов
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае я советую вам сразу обращаться в суд и пробовать ограничить общение с ребенком. Если ъотите писать письмо — советую вам описать всю ситуацию в общем, указать, что есть свидетели, пусть психологи обследуют.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

 
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них).
6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
(п. 6 введен Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. В дополнение к сказанному уважаемым коллегой Романом:

1. Если порядок общения с ребенком не установлен соглашением или судебным решением, то обязательств никиаких Вы на себя не брали. Вы в принципе можете запретить общение в интересах ребенка.

2. То, что Ваш бывший муж написал заявление в опеку, ничего не значит — опека не может Вас обязать предоставить возможность всьтречи с ребенком, это может сделать только суд. Если он уже подал в суд — нужно готовить мотивированное возражение и ставить вопрос о проведении судебной психолого-педагогической экспертизы. Ставить вопрос, не вредно ли ребнку общение с отцом.

3. Если будете подавать исковое об ограничении общения с ребенком, сводите ребенка к детскому психологу, пусть он даст заключение.

Если необходима помощь в подготовке текста ответа, готов предложить. Прикрепите его письмо или напишите мне в чат

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

в данном случае необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком. Можем помочь. При необходимости срочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с бывшим мужем купили комнату, в квартире, 9.3кв, бывший муж умер, но перед этим женился во второй раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мы с бывшим мужем купили комнату , в квартире , 9.3кв , бывший муж умер , но перед этим женился во второй раз. Мы оба собственники , скажите жена вторая может вступить в наследство .
, вопрос №4079600, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
, вопрос №4078948, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017