Могу ли я по временной прописке зарегистрировать ИП при наличии в паспорте прописки другого региона?

Могу ли я по временной прописке зарегестрировать ИП при наличии в паспорте происки другого региона.

, Pavel Pavel, г. Новосибирск

  Дело в том, что ни временной, ни постоянной прописки в РФ давно уже нет. То, что есть — это регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания. Если у Вас в паспорте место жительства зарегистрировано в другом регионе, то Вы не сможете оформить себя в качестве ИП

Согласно законодательству подача документов и регистрация индивидуального предпринимателя оформляется по месту регистрации жительства  гражданина. Для этого надо обращаться в местное отделение налоговой инспекции с необходимым набором документов