Мужа содержат под стражей и обвиняют по ст 111 ч 3, а он единственный кормилец в семье

Что делать если без доказательств моего мужа обвиняют по статье 111 ч 3 ,суд осудил на 2 месяца ареста пока идёт следствие ,за две недели поменялось два следователя ,но они бездействуют ,я инвалид второй группы ,есть дочь,он единственный кормилец в семье, сейчас нахожусь в положении,что нас ждёт и что мне делать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна.  Данная статья относится к категории особо тяжких и санкция этой статьи доходит до 12 лет лишения свободы. Не думаю, что суд заключил под стражу вашего мужа без веских на то обстоятельств и отсутствия доказательств. Вам надо  найти грамотного адвоката, который выстроит линию защиты для вашего мужа.   А то что следователи поменялись, так это, наверно был один дежурный следователь, а теперь постоянный.  Если считаете, что следователи бездействуют можете обратиться с жалобой на их бездействие в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Прежде всего вам необходимо нанять квалифицированного адвоката. Собрать характеризующий материал: характеристика с места жительства, характеристика с места работы, свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи, справка о беременности.