8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нотариально заверить договор купли-продажи на земельный участок с домом в деревне?

Добрый день.

Я собственник недвижимости. Хочу нотариально заверить договор купли-продажи земельного участка с домом в деревне в МО.

Мой покупатель платит мне только половину от общей суммы договора в 3 млн. руб. Вторую половину в течение года частями (что будет прописано в договоре К-П). Уже сейчас по договору К-П я оформляю собственность на покупателя и регистрирую договор К-П в регпалате. Будет ли наложено на покупателя ограничение на право владения этой недвижимостью и отражено в его Свидетельстве о собственности до окончания всех расчетов через год?

Какой Акт и о чем мы должны предоставить в регпалату уже сейчас вместе с договором К-П?

Спасибо.

28 октября 2017, 13:40, олег, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

В договоре Вы указываете на рассрочку, поэтому на жилье будет наложено обременение (т.е. запрет Покупателю распоряжаться этим имуществом). После полного погашения долга нужно будет снова обратиться с Росреестр и снять это обременение.

Вместе с договором купли-продажи оформляется акт приема-передачи имущества.

ГК РФ Статья 556. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

28 октября 2017, 14:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽