Считаются ли родственники умершего ранее мужа наследниками имущества его жены, если есть завещание?

Являются ли при наследовании родственники мужа (муж умер раньше),если объект собственности принадлежал только жене после ее смерти.А завещание оставлено на третьих лиц. Спасибо.

, Талипова Лариса Викторовна, Макаров
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Лариса Викторовна.

Родственники мужа не имеют прав на квартиру жены после ее смерти если квартира была ее собственностью.

Если завещание составлено в отношении этой квариры то наследником будет являться только лицо указанное в завещании, а также иждивенцы наследодателя (обязательная доля).