Как можно собственнику квартиры в доме с парковкой получить к ней доступ для своего брата?

Здравствуйте. У нас у дома парковка закрытая. открывается через телефон. Ставит машину мой брат, который живет в соседнем доме, т.к. у меня нет машины. Сегодня отключили номер открывания ворот. Как быть?

, Ольга, г. Рязань
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У нас у дома парковка закрытая. открывается через телефон. Ставит машину мой брат, который живет в соседнем доме, т.к. у меня нет машины. Сегодня отключили номер открывания ворот. Как быть?

Здравствуйте, Ольга!

Надо смотреть договор (соглашение), которое принято собранием собственников жилья по использованию машиноместа во дворе Вашего дома. Также, если у Вас есть водительские права, брат может вписать Вас в полюс ОСАГО, что равноправно доверенности на управление его автомобилем. Тогда не будет оснований для запрета на парковку.

Удачи Вам!