Что делать, если на мой утерянный паспорт оформляли ИП?
Два года назад теряла паспорт.мне вернули за вознаграждение.а недавно пришел долг по ип из пенсионного фонда.я ип не открывала в 2015г.ходила в налоговую развели руками.что делать не знаю.
, Ольга, г. Александров
Ирина Абмётко
здравствуйте, Ольга! Вы когда теряли паспорт, писали в полицию заявление об утере паспорта?!
Нет.6е сразу заметила.а потом на Одноклассниках дала объявление и мне принесли за вознаграждение
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Постарайтесь сделать скрин шот объявления в одноклассниках, если сохранилось! В налоговой необходимо запросить все документы которые подавались при открытии ИП. Кто открывал? Есть ли доверенности?
Есть ещё вариант — оплатить долг и закрыть ИП. Это самый простой и не очень приятный выход!