8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае на ТС можно ездить при запрете регистрационных действий?

Здравствуйте,обьясните пожалуйста в каком случае при запрете на регистрационные действия на ТС можно ездить на авто не опасаясь что его заберут?

, Евгений, г. Москва
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Да, Вы можете спокойно пользоваться автомобилем. Судом или приставом наложены ограничения на совершение регистрационных действий, то есть запрет на снятие/постановку на регистрационный учет, а также отчуждение (что довольно редко встречается).

1
0
1
0

Ездить на таком автомобиле действительно можно, но снять/поставить на учет данный автомобиль нельзя. Кроме того, данный автомобиль в любой момент может быть изъят у лица, которое им пользуется в счет исполнения решения суда, в связи с которым наложен арест. То есть, у Вас могут забрать данный автомобиль у Вас могут забрать в любой момент.

1
0
1
0
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений! Могу Вас успокоить, поскольку при наличии ареста на регистрационное действия на транспортное средство, автомобилем можно пользоваться. Арест на регистрационное действия подразумевает собой запрет на постановку и снятие автомобиля с учета в МРЭО. То есть Вы не сможете, например, продать автомобиль, но ездить на нем Вам никто не запрещает. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста,к примеру сейчас в продаже много авто с запретом на рег. действия причем продавцы хором утверждают что можно спокойно ездить на таком авто,насколько это так?

Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений!

Ваш вопрос напрямую зависит от суммы долга по исполнительному производству где Вы являетесь должником. Есть понятие соразмерности размера долга и мер принудительного взыскания которые обязан предпринимать в отношении Вас судебный пристав-исполнитель. 

Если долг в несколько тысяч руб. то реального изъятия дело не дойдёт. Если несколько сотен тысяч руб.(особенно в пользу физ.лиц которые являются как правило наиболее требовательными взыскателями) то авто может быть изъято. Практически это может быть оформлено суд.приставам либо на посту ГИБДД совместно с сотрудником либо если место стоянки известно — непосредственно по месту нахождения имущества. При этом Ваше присутствие не является обязательным — ТС изымут и передадут на ответственное хранение до момента реализации в счёт погашения долга.

Желаю удачи.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.10.2017