Возможно ли участие в приватизации взрослого непрописанного ребенка?

Квартира до сих пор не приватизирована. Взрослый ребенок выписался. Ребенок был прописан в этой квартире с момента ее получения. Будет ли этот ребенок иметь долю в квартире, если ее приватизировать на данный момент?

, Светлана, г. Краснодар
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Светлана.

Взрослый (т.е. Совершеннолетний) ребёнок, снятый с регистрационного учёта из квартиры, право на участие в приватизации не имеет.

Удачи!