8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав прийти в магазин и непосредственно из кассы снять сумму по и/л?

Добрый день! Вопрос следующий:

Купила телефон через интернет-магазин, он оказался бракованным, пришлось обращаться в суд, тк продавец не хотел возвращать стоимость аппарата.Суд выиграла, на руках имеется исполнительный лист, но у ООО, которая указана в испол.листе нет открытых счетов, зато у них есть действующий магазин (точка на рынке), который продолжает работать, под другим ООО...Вопрос: может ли судебный пристав прийти в этот магазин и непосредственно из кассы снять сумму по испол.листу? Адрес этого магазина указан на моем чеке, те связь имеется.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, чтобы обратить взыскание на наличность в кассе, нужно установить ее принадлежность должнику. Раз точка работает под другим ООО, то и касса там, скорее всего, оформлена на это ООО. Нужно выяснить, есть ли у должника имущество: транспортные средства, недвижимость. Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства должен направить соответствующие запросы. Если есть дебиторская задолженность (кто-то им должен денег), то можно попробовать наложить арест и на нее.  

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А возможно ли доказать взаимосвязь этих ООО? ведь на чеке у меня указан адрес магазина, который продолжает работать..

Доказывать взаимосвязь не имеет смысла. Работающее на точке ООО не является стороной исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель не имеет право обращать взыскание на его имущество.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Исполнительное производство
Пристав закрывает его по ст.46 и следом открывает ИП-у на сумму 17000 и ИП-z на сумму 55000
Добрый день. Подскажите куда обращаться. Было ИП-х на сумму 55000, по нему были удержания остаток составил 17000. Пристав закрывает его по ст.46 и следом открывает ИП-у на сумму 17000 и ИП-z на сумму 55000. При том что ИП-у на ту же контору только после ее переименования. Основание одинаковое, т.е. № СП один. Это ошибка пристава или мудрит кредитор. Подскажите как узнать от куда растут ноги в этой ситуации.
, вопрос №4056369, Надежда, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017