Налоговый вычет

Добрый день. Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, если мы оформим в собственность приобретенную квартиру в начале сентября 2013 года, налоговый вычет нам будут начислять с учетом поправок в ст. 220 Налогового кодекса РФ, которые должны вступить в действие 23 августа 2013 года или еще по-старому? Документы на вычет мы планируем подавать в 2014 году.

Заранее благодарим за Ваш ответ.

, Римма, г. Екатеринбург
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Римма.

Налоговый вычет Вам будет начисляться в соответствии с действующим на момент приобретения квартиры Налоговым Кодексом РФ, включая все действующие поправки. Таким образом, начисление вычета будет осуществляться с учетом введенных поправок.