8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли поставить штамп РВП в загранпаспорт, если документы на РВП сдавались по внутреннему паспорту Украины

Добрый день! Мой отец, военный пенсионер,65 лет исполнится 27 ноября 2017 года, въехал на территорию РФ из Украины по внутреннему паспорту 05.09.2017г. Подали документы на РВП 27 сентября 2017г. по внутреннему паспорту. Случайно узнали, что при проставлении печати в паспорт Украины он становится недействительным... Можем ли мы на стадии рассмотрения заявления на РВП написать заявление, чтобы печать о РВП поставили в загранпаспорт? Если нет, то какой выход из ситуации? До получения вида на жительство отец планирует проживать на Украине.

, Ирина, г. Мегион
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При подаче документов на РВП необходимо предоставить копию национального паспорта или загранпаспорта, поэтому есть возможность обратиться в миграционное подразделение и заменить копию документа, объяснив ситуацию.  

1
0
1
0

Свяжитесь по телефону с миграционным подразделением в г. Мегион, чтобы точно узнать, где сейчас Ваши документы и где проводится проверка, чтобы туда и подать заявление.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вы из ДНР или ЛНР? Естественно если на паспорт внутренний проставить отметку РВП он будет  *испорчен*(недействительный  для Украины) с печатью  РВП, соответственно и границу не пересечеть по этому паспорту отец и подавать документы с Украинским паспортом на ВНЖ не сможете(исключение только в особом порядке напр.при утере загран.паспорта  и  невозможности восстановить его.)

Можем ли мы на стадии рассмотрения заявления на РВП написать заявление, чтобы печать о РВП поставили в загранпаспорт?
ИРИНА

Можете ,( но так как уже прошел месяц только по усмотрению руководство), Вам нужно написать заявление на имя начальника  отдела (наверно, ОВМ ОМВД России по г. Мегиону ДА?), о том что"" в связи  с тем  что, после проставления штампа  РВП в внутренний паспорт Украины он становиться недействительным, прошу  приложить копию моего заграничного  паспорта Украины как основной документ к заявлению о выдаче на РВП" (со входящим №… или на Ф.И.О,.г.р., гражданин Украины).

копию заявление со входящим номером не забудьте забирать 

Если нет, то какой выход из ситуации?

Вот все варианты:

Если не примут загран паспорт, тогда только путь остается написать заявление об утере внутренного паспорта (потеряйте его просто -сами думайте как, при этом до этого не забудьте копия паспорта заверить нотариально, чтобы было у ВАС)

После этого Вам переставять штамп РВП, все обращения, заявления должно быть через начальника отдела 

Кстати в некоторых регионах штамп РВП можно поставить на заверенную копию внутренного  паспорта уже потом его можно переставить в загран

  В соответствии с Приказом  Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 г. Москва «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

 93. Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения.
 
 Функции оформления и выдачи разрешения осуществляют структурные подразделения территориального органа ФМС России.
 
 94. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в документе, удостоверяющем личность.

 
 94.10. Оформленная в установленном порядке отметка заверяется печатью «Для паспортно-визовых документов», которая проставляется в нижнем правом углу штампа.
 
 96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.
 

Оформление разрешения при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, при изменении персональных данных владельца разрешения
 
 112. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.
 
 При утрате иностранным гражданином (хищении у него)<48> документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении или разрешения на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации он в 3-дневный срок обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче разрешения взамен утраченного.
 
 В случае утраты документа, удостоверяющего личность, вне пределов субъекта Российской Федерации, где иностранному гражданину разрешено проживание, он в 3-дневный срок обращается в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания.
 
113. Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате документа, удостоверяющего личность, составленное в произвольной форме. Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет 2 фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента. 
 
 При получении иностранным гражданином взамен утраченного нового документа, удостоверяющего личность, представляется данный документ.
 
 
114. На период рассмотрения заявления об утрате иностранному гражданину выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту). Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать территориального органа ФМС России, принявшего заявление к рассмотрению.
 
 
115. После проверки обстоятельств утраты при подтверждении сообщенных иностранным гражданином сведений в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления сотрудник, рассматривавший заявление, проставляет отметку в новый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, или выдает лицу без гражданства дубликат разрешения взамен утраченного.
 
 При выдаче лицу без гражданства дубликата разрешения в правом верхнем углу выдаваемого документа производится запись «Дубликат».  

Удачи Вам

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Мегион

Мариуполь - это город, подконтрольный Киеву.

Документы на РВП мы сдавали по месту регистрации - в УФМС г.Мегиона, а получать РВП необходимо в административном центре Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в городе Ханты-Мансийск. Упомянутое заявление в какое отделение УФМС нам писать: в г.Мегион или в г.Ханты-Мансийск?

Документы на РВП мы сдавали по месту регистрации — в УФМС г.Мегиона, а получать РВП необходимо в административном центре Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в городе Ханты-Мансийск. Упомянутое заявление в какое отделение УФМС нам писать: в г.Мегион или в г.Ханты-Мансийск?

Ирина

МАРИУПОЛЬ — а Как там приняли по внутренному паспорту? ПЛОХО

Вы пишите в Ханты-Мансийске ТОЧНО? Вот придумали  «забаву» А в Нижневартовске же нужно выдавать.Хорошо что не в Москве.Как жаль-это же очень далеко и не доступно

Тогда, в Нижневартовске тоже отдел(ОВМ) получается .

Значить в Мегионе только принимают документы, забивают в базу и отправляют в Ханты-Мансийск.Но все равно попробуйте через Мегион  , там у Вас

Руководитель женшина --младший лейтенант полиции  Князева Ирина Сабировна (врио начальника)Договоривайтесь. 

Сходите, лично в прием с заявлением и с документами, пусть перебивают и отправляют документы сами если не получиться(скажут поздно) То  Вам самому нужно будет ехать в ХАНТЫ, но предварительно проконсультируйтесь с местными людьми, юристами, в Мегионе в ОВМ можете получить информацию телефоны.

Вы знаете Ирина, если местный руководитель скажет это невозможно, тогда уже ждите положительное решение о РВП, и п потом с заявлением об утере езжайте в Ханты пусть переставять штамп.

Это трудно, но один раз в жизни будете делать это, и не забывайте во время подать на ВНЖ(не пропускайте срок)

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2017