Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как заключить правильно брачный контракт?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если заключать брак, возможно ли составить брачный контракт, в кратце ситуация: я (супруга) хочу в ипотеку купить квартиру,и буду оплачивать со своих личных средств,чтобы при разводе квартира не делилась и принадлежала только мне. А так же все движимое и недвижимое имущество. Проконсультируйте, пожалуйста.

26 Октября 2017, 08:37, вопрос №1792173 Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Такой брачный договор можно заключить. Вам нужно обратится к нотариусу со второй стороной​ и нотариус сам всё составит и объяснит. Брачный договор можно составить как до заключения ипотечного договора, так и в любое время после.

    26 Октября 2017, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Если по брачному договору всё недвижимое и движимое имущество будет принадлежать только Вам, то такой брачный договор суд может признать недействительным по иску Вашего супруга.

    Согласно части 2 статьи 44 Семейного кодекса РФ:

    Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение
    26 Октября 2017, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats