8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение исполнительного листа по заочному решению

Добрый день!

Заочное решение суда было 02.08.2017. С тех пор суд не удосужился отправить решение ответчику. Я сам смог доставить решение ответчику 19.10.2017, ответчик подписал сопроводительное письмо о вручении. Когда я наконец могу получить или требовать исполнительный лист?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Александр! Согласно статье 244 ГПК РФ заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ, всоответствии с которой ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Обратитесь  с ходатайством в суд с приложением документа о вручении решения ответчику.  С Уважением юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне вернут исполнительный лист?
Подала на алименты, получила исполнительный лист, его отправила по почте работодателю, к приставам не обращалась. Алименты получила с з/п, но супруг получает пенсию по выслуге лет, работал в мвд, должны ли алименты высчитываться с пенсии? Также увольняется в настоящего места работы, ищет новую, что делать мне, как сообщать будущему работодателю об алиментах ? Мне вернут исполнительный лист ?
, вопрос №3921998, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Идет ли эта сумма в счет уплаченных алиментов?
Доброго времени суток! В марте 2023 года подала заявление на алименты. Судьи сразу направили исполнительный лист по решению суда приставам. Должник начал перечислять по 500-1000 рублей на карту Тинькофф Джуниор, которая привязана к моему счету, но принадлежит ребенку 12-ти лет, и находится у нее в пользовании. Я про эти деньги не знала. Идет ли эта сумма в счет уплаченных алиментов?
, вопрос №3921798, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне выяснить что за исполнительнвй лист и где дегьги
Добрый день. Работаю на складах валбериз. Есть исполнительный лист бухгалтерия раз в неделю перечисляет мне деньги на карту50%. А 50%в счет погашения. Ходилв к приставам узнать какая сумма осталась, они ответили что деньги к ним не поступают. И зарплата тоже перестала приходить на сче. Как мне выяснить что за исполнительнвй лист и где дегьги. На работе не могу выяснить, никто не может дать ответ.
, вопрос №3921749, Света, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
, вопрос №3921249, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я (являюсь должником) получить копию исполнительного листа в суде или банке?
Могу ли я (являюсь должником) получить копию исполнительного листа в суде или банке? Вроде ведь исполнительные листы выдают только взыскателям...
, вопрос №3920759, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017