Получение исполнительного листа по заочному решению

Добрый день!

Заочное решение суда было 02.08.2017. С тех пор суд не удосужился отправить решение ответчику. Я сам смог доставить решение ответчику 19.10.2017, ответчик подписал сопроводительное письмо о вручении. Когда я наконец могу получить или требовать исполнительный лист?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! Согласно статье 244 ГПК РФ заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ, всоответствии с которой ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Обратитесь  с ходатайством в суд с приложением документа о вручении решения ответчику.  С Уважением юрист Дмитрий.