Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение исполнительного листа по заочному решению

Добрый день!

Заочное решение суда было 02.08.2017. С тех пор суд не удосужился отправить решение ответчику. Я сам смог доставить решение ответчику 19.10.2017, ответчик подписал сопроводительное письмо о вручении. Когда я наконец могу получить или требовать исполнительный лист?

25 Октября 2017, 17:55, вопрос №1791650 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Квон Дмитрий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр! Согласно статье 244 ГПК РФ заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ, в​соответствии с которой ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Обратитесь  с ходатайством в суд с приложением документа о вручении решения ответчику.  С Уважением юрист Дмитрий.
    ​​

    25 Октября 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats