Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

В каком случае заказчик имеет право наложить пеню или штраф?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, выиграли тендер по 44-ФЗ.

Заключили контракт. В контракте прописано что приступить к работе не позднее 5 рабочих дней после подписания контракта и не позднее 30 июня (был выполнен в полном объеме). Мы приступили через 7 рабочих дней, заказчик требует от нас оплатить за то что мы приступили на 2 дня позже, имеет ли заказчик право наложить на нас пеню или штраф?

25 Октября 2017, 17:29, вопрос №1791619 Евгений, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    имеет ли заказчик право наложить на нас пеню или штраф?

    Евгений

    Добрый день! Конечно имеет, если Вы нарушили условия контракта, по чему не имеет то?

    44-ФЗ жестко обязывает заказчика реагировать на нарушение со стороны Поставщика, по этому Заказчик полагаю поступает правильно, да и думаю неустойка то там не сильно большая будет за 2 дня.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

    26 Октября 2017, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats