Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Должник просит отозвать исполнительный лист у судебных приставов

Добрый день! Испольнительное производство по моему делу длится уже больше года безрезультатно, но теперь объявился должник, хочет продать арестованную квартиру, обещает после получения денег, вернуть долг, предлагает заключить какое-нибудь соглашение у нотариуса, в собственности у должника и квартиры, и гараж, и несколько машин. Есть ли какое-нибудь соглашение, которое гарантирует возврат долга, если я отзываю иск?

25 Октября 2017, 15:30, вопрос №1791476 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бигвава Батал
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте!

    Не вижу смысла в Вашем случае отзывать исполнительный лист и заключать какое-либо соглашение, если должник намерен погасить задолженность.

    Пусть в рамках исполнительного производства погасит долг перед Вами, тогда и закончится исполнительное производство, и у него долгов не будет, и Вы получите свое.

    А так неизвестно, что он укажет в соглашении, есть небольшой риск

    25 Октября 2017, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Екатерина! Отзывать ничего не нужно, он сможет это и через приставов сделать, без всяких расписок! Вы очень рискуете если напишете расписку или соглашение, лучше не стоит

    25 Октября 2017, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats