Должник просит отозвать исполнительный лист у судебных приставов

Добрый день! Испольнительное производство по моему делу длится уже больше года безрезультатно, но теперь объявился должник, хочет продать арестованную квартиру, обещает после получения денег, вернуть долг, предлагает заключить какое-нибудь соглашение у нотариуса, в собственности у должника и квартиры, и гараж, и несколько машин. Есть ли какое-нибудь соглашение, которое гарантирует возврат долга, если я отзываю иск?

, Екатерина, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не вижу смысла в Вашем случае отзывать исполнительный лист и заключать какое-либо соглашение, если должник намерен погасить задолженность.

Пусть в рамках исполнительного производства погасит долг перед Вами, тогда и закончится исполнительное производство, и у него долгов не будет, и Вы получите свое.

А так неизвестно, что он укажет в соглашении, есть небольшой риск

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Отзывать ничего не нужно, он сможет это и через приставов сделать, без всяких расписок! Вы очень рискуете если напишете расписку или соглашение, лучше не стоит