620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Буду ли я платить налог при продаже акций ОАО "Газпром"?

Здравствуйте! Буду ли я платить налог при продаже акций ОАО "Газпром", если я их покупал в феврале 2013 года по 132 руб, а продавать буду по 121 руб.

Заранее благодарю за ответ.

25 Октября 2017, 14:31, вопрос №1791387 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
571
ответ
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не будете. Доход отсутствует в данном случае.

25 Октября 2017, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Андрей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
11719
ответов
4264
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Буду ли я платить налог при продаже акций ОАО «Газпром», если я их покупал в феврале 2013 года по 132 руб, а продавать буду по 121 руб. Заранее благодарю за ответ.

Виктор

Виктор, добрый день! Налог при продаже указанных акций Вы не будете платить при условии, что продадите их в февраре 2018 года, т.е. после того, как истечет пятилетний срок владения акциями

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.

25 Октября 2017, 14:48
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25