Какое налогообложение применять ЕНВД, если сдали в аренду помещение под кафе?

Добрый день! Мы ООО "ТТД" являемся плательщиком ЕНВД - сдаем в аренду нежилые площади, так же имели кафе 50 кв.м. С 2 октября 2017 года деятельность кафе прекратили и сдали в аренду помещение под кафе общая площадь 215,8 кв.м, в том числе площадь зала обслуживания посетителей 76 кв.м. Какое налогооблажение применять?

, Марина Геннадьевна, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ваша деятельность под ЕНВД уже не попадает, то вы должны уплачивать налоги с аренды по УСН или ОСНО.