Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и алименты

Замужем 6 лет . Хочу подать на развод. Муж узнал , стал пугать что отдаст меня в психушки а ребёнка отберёт . Денег не приносит . Ребёнка содержу я. Недавно уволилась с работы , работу пока не нашла . Хотела бы и на алименты подать и лишить его свиданий с ребёнком , что бы не забрал гулять и не вернул .

19 Августа 2013, 12:28, вопрос №179126 Инга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Инга! 

    Вы имеете право подать на алименты, но вот лишить свиданий не можете. Он отец и имеет равные с Вами права на ребенка, в т.ч. на общение с ним.

    Лишить свиданий, значит, лишить родительских прав. А для того чтобы лишить родительских прав, нужно иметь веские основания, указанные в законе.

    21 Августа 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats