228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать запрос в следственное управление о статусе уголовного дела?

В январе 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 159/4 по моему заявлению. В марте я получила постановление о признании меня потерпевшей. Арбитражный суд присудил мне крупную сумму (мое ИП), которую похитил мой сотрудник. До сих пор нет никаких движений в следствии, хотя обещали уже давно очную ставку. Писала жалобу в прокуратуру, но изменений нет. Какие действия мне предпринять в моем случае?

25 Октября 2017, 11:21, вопрос №1791090 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
779
ответов
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила. Действия (бездействие) следователя, волокиту по делу, непроведение следственных действий, непринятие мер к раскрытию преступления Вы вправе обжаловать руководителю следственного органа, прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. 124, 125 УПК РФ. Если ВЫ считаете необходимым  проведение по делу каких — либо следственных действий, Вы вправе написать письменное ходатайство следователю, которое он обязан рассмотреть либо незамедлительно, либо в рок до 3 суток (при определенных условиях).  Решение следователя по Вашему ходатайству Вы также вправе обжаловать в порядке ст. 124 125 УПК РФ. Решение же по жалобе прокурора, непринятие мер по обеспечению надлежащего надзора за расследованием уголовного дела Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

25 Октября 2017, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25