Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть инвестиционный доход при незаконном переводе в НПФ?

Добрый день! В 2016 г. меня без моего ведома перевели из ПФР в НПФ. При переходе я потерял инвестиционный доход. Если суд признает договор с НПФ недействительным, потерянный инвестиционный доход вернется? Как взыскать с НПФ упущенную выгоду за текущий год? Можно ли взыскать с НПФ моральный вред?

25 Октября 2017, 15:38, вопрос №1791056 Валерий, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панников Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий. ​

    Если суд признает договор с НПФ недействительным, потерянный инвестиционный доход вернется?

    Валерий

    Вы имеете право обратится в суд с подобным иском, Если суд удовлетворит Ваши исковые требования, то инвестиционный доход Вы сможете вернуть.

    Можно ли взыскать с НПФ моральный вред

    Вы можете взыскать упущенную выгоду и моральный вред. 

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)
    ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
     
    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    Если Вам нужна детальная консультация, либо подготовка документов, Вы можете обратится ко мне в чат.

    25 Октября 2017, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats