Как написать возражение на продление сроков подачи обжалования?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,я являюсь истцом. Срок подачи обжалования по решению суда истёк, но ответчик подал иск для продления сроков подачи обжалования.Можно ли выразить в письменном виде несогласие по этому иску.Причин продления сроков пока не знаю, рассмотрение через несколько часов.Считаю что ответчик намеренно затягивает время.

, Игорь, г. Николаевск-на-Амуре
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! ответчик подал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Жаль, что причин не знаете, было бы проще подготовить возражения. Срок может быть восстановлен только в случае уважительных причин (например, тяжелая болезнь, либо когда суд подготовил решение с нарушением сроков). Если уважительных причин для пропуска срока нет ( например, юридическая неграмотность, командировка, отсутствие в штате юриста), суд отказывает в восстановлении срока.