Что предпринять, если арендаторы нанесли ущерб имуществу?

Здравствуйте. Сдавала квартиру в аренду, без договора социального найма. Жильцы прожили ровно месяц и съехали, т.к не могли оплачивать. Но, зайдя в квартиру я увидела, что в гипсокартонную конструкции сквозная дыра и в межкомнатной двери тоже. Могу ли я взыскать денежные средства с них за причиненный ущерб имуществу ?

, Антонина, г. Красноярск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Хоть какие документы есть что Вы сдали им квартиру в аренду.

Вот нужно было заключить договор, сейчас в судебном порядке взыскали бы ущерб.

ГК РФ Статья 671.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает